Опубликовано пользователем itxpert45

Недавно изумрудики освоили новую настольную игру. Предлагаем сыграть в неё и вам!
«Читай-Хватай» предназначена для ребят, которые начинают читать, и для развития скорочтения у детей постарше.
Как играть?
1. Каждому игроку достаётся один жетон. В него до начала игры нельзя подглядывать.
2. Раскладываем остальные жетоны на столе (словами или картинками вверх - зависит от варианта правил).
3. Игроки смотрят на свои жетоны и стараются быстрее всех найти к нему пару на столе.
4. Кто нашёл пару - хватает скорее жетон в свою стопку и ищет теперь пару к нему!
5. Задача игроков - успеть набрать как можно больше жетонов.
6. При подсчёте результатов игроки проверяют безошибочность друг друга, за каждую ошибку игрок теряет два жетона.
7. Игра заканчивается, когда на столе остаётся 5 жетонов - их брать нельзя. И побеждает тот, у кого стопка фишек выше!
А в какую игру вы любите играть с детьми? Порекомендуйте её нам в соцсетях!



